Mineralizing thermal water Vichy

Всем привет! Сегодня обзор термальной воды от Vichy.
ЛАБОРАТОРИИ VICHY: 85 ЛЕТ ЭКСПЕРТИЗЫ
В центре Франции, на территории вулканического региона Auvergne [Овернь], расположен город Виши - земля, богатая природными ресурсами. Город Виши с его термальными источниками, расположенными в центральной части Франции, был известен еще со времен древнего Рима. Одно из первых упоминаний о «термализме» (лечение термальными водами) относится к 52 году до н.э. Возвращаясь с очередного сражения, римский легион разбил лагерь на берегу полноводной реки. Римляне заметили, что теплая вода источников обладает терапевтическими свойствами и помогает избавиться от многих недугов. Один из термальных источников, обладающих целебными свойствами - Lucas, получил признание во врачебных кругах еще в 17 веке. Именно он 85 лет назад вдохновил создателей бренда VICHY использовать термальную воду в косметике.
История марки VICHY началась в 1931 году, когда в городе Виши встретились ведущий менеджер парфюмерной компании «Parfums Grenoville» Жорж Герен и управляющий термального общества VICHY доктор Проспер Аллер. В провинции Герен оказался из-за долго не заживающей раны на стопе, которую доктор Аллер посоветовал орошать термальной водой из источника Lucas. Эффект от лечения превзошел все ожидания, рана затянулась на удивление быстро. А у предприимчивого Герена, отнюдь не новичка в мире красоты, родилась идея: а почему бы не использовать термальную воду в косметике?
 СОЕДИНЯЯ СИЛУ ПРИРОДЫ И НАУЧНЫЙ ПОДХОД
Предложив классифицировать кожу по типу, доктор Аллер создал уникальные формулы для ухода за каждым из них. Так появились знаменитые кремы «Секрет Виши» (Secret de VICHY) – 8 средств по уходу за сухой, очень сухой и жирной кожей лица, на основе целебной термальной воды.
Эти средства были разработаны с использованием самых передовых технологий и произведены под строгим контролем качества. Научный подход, вывод, что различные типы кожи нуждаются в разном уходе, и стремление знать, что хотят потребители, для того времени были настоящей революцией.
Превратившись в философию марки, именно они во многом определили ее успех сначала во Франции, а потом и во всем мире.
Женщины оценили столь трогательное внимание к своим индивидуальным особенностям и потребностям. Эмблемой бренда на долгие годы становится скульптура «женщина у источника», высеченная из мрамора знаменитым скульптором Камю.
Основные компоненты активной косметики VICHY – это новейшие научные разработки в области молекулярной биохимии, биотехнологии и многих других научных дисциплин, связанных с регуляцией обменных процессов в коже. Это высокоэффективные компоненты как природного, так и синтетического происхождения, способные воздействовать на функциональную активность клеток кожи.
Для подтверждения эффективности готовой продукции эксперты VICHY составляют протоколы тестов, используя более 50 различных методик. Затем проводятся клинические испытания конечной продукции с применением самых инновационных научных методов, например протеомических исследований важнейших для кожи биомаркеров.
С момента создания, бренд VICHY отличается качеством и безопасностью своих средств. Так же как и Минерализирующая термальная вода VICHY, все средства подлежат тщательному контролю по многочисленным критериям, что обеспечивает их высокую безопасность даже для чувствительной кожи. Каждый активный компонент и будущее косметическое средство проходят тесты в лабораторных условиях (in vitro), а затем в клинических условиях (in vivo).
Готовая продукция систематически сравнивается с эталонной формулой, чтобы убедиться, что она отвечает требованиям марки VICHY в отношении внешнего вида, цвета и запаха. Качество текстуры проверяется под микроскопом, а стабильность формулы тестируется с использованием специальной центрифуги. Строгие правила безопасности VICHY включают также оценку упаковки и функциональный контроль.
Благодаря такому жесткому контролю, достигается соблюдение основного принципа VICHY – 100% безопасность. Это позволяет свести к минимуму риск возникновения аллергических реакций. Также специалисты Лабораторий VICHY уделяют огромное внимание текстуре средств. Они должны быть адаптированы к различным потребностям кожи, приятны в использовании и демонстрировать максимальную эффективность.
Все формулы протестированы под контролем дерматологов с участием минимум 100 добровольцев, в условиях воздействия внешних и внутренних факторов, для гарантии гипоаллергенности даже для чувствительной кожи.
Относясь к группе гидрокарбонатных, вода источника Lucas содержит 15 ценных минералов. Она способна одновременно укреплять, восстанавливать, нормализовать pH и усиливать естественные барьерно-защитные функции кожи.
УКРЕПЛЕНИЕ
Минерализирующая термальная вода VICHY активизирует действие фермента каталазы в коже. Каталаза препятствует образованию свободных радикалов благодаря способности связывать активные формы кислорода сразу после их образования. Это означает, что каталаза является прекрасным антиоксидантом и выводит токсины. С возрастом выработка этого фермента сокращается под воздействием неблагоприятных факторов. Клинические тесты доказали: нанесение Минерализирующей термальной воды VICHY на кожу повышает активность каталазы на 20 %, а значит, активизирует собственную антиоксидантную защиту эпидермиса.
БУФЕРНЫЙ ЭФФЕКТ – ВОССТАНОВЛЕНИЕ РН
Клинические тесты доказали: Минерализирующая термальная вода VICHY благодаря самому приближенному показателю кислотности pH 6,8 способна восстанавливать рН кожи, даже после воздействия внешних агрессий.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Минерализирующая термальная вода VICHY доказала свое регенерирующее действие на кожу, способствуя ускорению обновления клеток в эпидермисе.

Основной компонент, обеспечивающий уникальность средств VICHY, — Термальная вода из источника Lucas.
Минерализирующая термальная вода VICHY образуется на глубине 4 000 метров от поверхности земли при температуре 140°C. Проходя через магматические породы, возраст которых составляет более 380 миллионов лет, вода VICHY насыщается уникальными минералами и микроэлементам. Только при таких условиях в обычной пресной воде растворяется ряд минеральных веществ, которые и обуславливают её лечебное действие. А в результате длинного пути из недр земли к ее поверхности состав воды обогащается еще больше.
Контроль качества воды является приоритетом лабораторий VICHY с момента добычи воды и до момента ее использования в косметических средствах. 1-й этап контроля безопасности осуществляется на стадии получения ее из источника. Анализ проводится по 6 микробиологическим показателям и физико-химическим свойствам воды. Чтобы очистить воду VICHY она подвергается первичной фильтрации. Затем воду собирают в герметичные контейнеры и транспортируют на единственный завод по производству средств VICHY, расположенный всего в 4 км от источника. По прибытии на завод запечатанные контейнеры вскрывают и термальную воду снова тестируют на предмет безопасности для кожи. Во время 2-го этапа контроля качества воды, проверяют каждый образец по 5 ключевым факторам: внешний вид, запах, цвет, уровень pН, проводимость.
Это приводит к заключительному этапу контроля: проверке концентрации минералов и микроэлементов, благодаря которым Минерализирующая термальная вода VICHY столь уникальна. Для гарантии качества термальной воды, из каждого контейнера берется образец, который сохраняется на протяжении 4 лет.
Минерализирующая термальная вода VICHY произведена в соответствии с высочайшими дерматологическими стандартами:
• Гипоалергенна
• Без консервантов
• Без ароматизаторов
• Без парабенов
Mineralizing thermal water Vichy,150 мл и флакон 50 мл в подарок.

ОПИСАНИЕ
Уникальная по своему составу Минерализирующая термальная вода VICHY рождается в недрах вулканов в центре Франции на территории региона Auvergne [Овернь], охраняемого от загрязнений с 1874 г. Она образуется на глубине 4 000 метров от поверхности земли, при температуре 140°C. Проходя через магматические породы, возраст которых составляет более 380 миллионов лет, вода VICHY насыщается уникальными минералами и микроэлементами. 15 редких минералов, входящих в состав воды VICHY, не воспроизводятся организмом самостоятельно, но столь необходимы для красоты и здоровья кожи.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Минерализирующая термальная вода VICHY укрепляет, восстанавливает,
нормализует рН, усиливает естественные барьерно-защитные функции кожи.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
1. УТРОМ И/ИЛИ ВЕЧЕРОМ
после очищения и до нанесения средств ухода, а также для закрепления макияжа
2. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ
 - во время / после прогулки
 - в отапливаемом или кондиционируемом помещении
 - во время / после загара или занятий спортом
ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ:
1. Распылите
2. Оставьте на коже
3. Промокните салфеткой
СОСТАВ (ИНГРЕДИЕНТЫ) VICHY МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА:
AQUA /WATER


Мои ощущения :
Удобный распылитель, прекрасно освежает и увлажняет ,особенно в жаркие дни, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких неприятных впечатлений. Расходуется быстро. Отлично и равномерно распыляется. Солоноватая водичка без запаха-  восстанавливает кожу и снимает раздражение. Нет ощущения сухости и жжения. 
Отличный продукт. Универсален в применении. Даёт потрясающий результат. 
Производитель : Франция. 
Цена: 167 грн. 
Всем хорошего дня! 

Комментарии

Популярные сообщения