Carmex Mint Moisturizing Lip Balm Tube SPF 15

Всем привет! ❤ Сегодня в блоге обзор бальзама для губ от американской марки Carmex.
Carmex Lip Balm - это самый знаменитый бальзам для губ в мире. Применяется для профилактики сухости и обветривания губ от мороза и солнца, а так же как лечебное средство от порезов, трещин, шелушений, укусов насекомых и даже для лечения «простуды». Ухоженные и нежные губы - мечта каждой девушки! Но без особого ухода кожа губ быстро высыхает и трескается. История бальзамов для губ Carmex® начинается в 1930-х.
Все началось с воплощения великой идеи в реальность. История CARMEX® – это повод для гордости и традиции, которые мы хотим сохранить.
Лечебный бальзам для губ в тюбике "Мята" Carmex Mint Moisturizing Lip Balm Tube SPF 15 обладает нежнейшей текстурой, которая делает его легким в нанесении и распределении по поверхности губ. Бальзам для губ Carmex Mint Moisturizing Lip Balm Tube SPF 15 обеспечивает губам полноценный уход и надежную защиту от неблагоприятного воздействия внешних факторов.
Свойства:
- Успокаивающее действие ментола;
- Обезболивающее действие камфоры;
- Обеззараживающее действие фенола.

Состав
Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (2.5%), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) (3.0%), Homosalate (5.0%), Octocrylene (4.0%), Petrolatum, Lanolin, Flavor, Beeswax, Cetyl Esters, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mineral Oil, Camphor, Menthol, Phenol.

Мои ощущения :
Удобный в использовании желтый тюбик с хорошо закручивающейся крышечкой. Прозрачный бальзам средней консистенции, пахнет мятой. Немного липковат на губах. После нанесения начинает "таять",чувствуется холодок и небольшое пошипывание (губы становятся немного больше). Красивый блеск и увлажненые губы. Убирает все сухости и трещинки, хорошо заживляет губы. Экономичен.
К тому же бальзам с SPF'ом, что очень кстати к лету. Просто влюбилась в этот бальзам. Мой фаворит даже зимой)
Цена: 100 грн

Всем хорошего дня! 😘

Комментарии

Популярные сообщения