Топ-6 бальзамов для губ из моей косметички

Всем привет!  Сегодня обзор моих бальзамов для губ. Решила написать о гигиенических губных помадах из моей косметички.
1 место:
Jane Iredale Just Kissed Lip&Cheek Stain,1.4 г. 
     Фото из свободных интернет источников
Бальзам для губ (помада-румяна) .
Цвет:Forever Pink.  
Запах: Цветочный сладковатый. 
Смягчает, увлажняет и питает кожу губ. Подходит как для зимы так и для лета. Мой выбор остановился на этом бальзаме для губ. При нанесении бальзама кожа губ приобретает розоватый оттенок, а спустя где-то минуту становиться розового цвета. 
Основные компоненты:
Триизостеарил цитрат - Аминокислота, что балансирует экстракты кожуры грейпфрута, апельсина и лимона, которые улучшают проявление пигмента кожи на кислотном уровне.
Оливковое масло и масло авокадо - Успокаивает и смягчают кожу губ.
Воск розы и пчелиный воск - питают и увлажняют.
Состав:
Triisostearyl Citrate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Cera Alba (Beeswax), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Rosa Damascena Flower Wax, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid. [+/- (May Contain) Red 21 (CI 45380) (Aka 223)]
2. Neutrogena lips labial stick labial,4.8 г. 

Бальзам понравился!!! Увлажняет губы, заживляет трещенки, хорошо защищает в мороз и в ветреную погоду! Всегда наношу его перед выходом на улицу. Очень приятный на губах. Не имеет цвета,но запах есть(легкий и приятный).
Бальзам для губ «Защита и увлажнение» сохранит баланс влаги на максимально долгий срок благодаря полезным питательным веществам, входящим в состав продукта. Масло жожоба и витамин Е моментально успокоят, смягчат и восстановят поврежденную кожу губ. Их целебные свойства отлично справляются с обветриванием и шелушением, досаждающим вам в плохую погоду. Сохраните улыбку здоровой и красивой в любую погоду вместе с бальзамом от SVR, который никогда не подведет!
 Состав: Petrolatium, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetyl Palmitate, Stearoxy Dimethicone, Jojoba (Simmondsia Chinensis) Wax PEG-20 Esters, Synthetic Beeswax, Tocopheryl Acetate, Tocopherol.
3.Биокон гигиеническая помада для губ "Натуральный уход молочный шоколад + миндаль ",4.6 г.


Прекрасно ухаживает за губами, сохраняет их мягкими и красивымы. Отлично защищает от обветривания и растрескивания. Конечно не сравнится с Jane Iredale и Neutrogena . Но тоже вариант. Не имеет цвета. 
Запах: молочный шоколад и миндаль. 
Микросферы гиалуроновой кислоты глубоко увлажняет и придают губам больше объема и нежности. Масло карите (ши)  питает, защищает и смягчает губы. Масло какао, масло миндаля и витамины (A, E, F)  способствуют обновление и восстановлению поврежденной слизистой губ. 
Состав:
Масло касторовое, этилгексилстеарат, воск пчелиный белый, церезин, воск канделильский, масло семян льна, парфюмерная композиция, ланолин, масло миндальное, масло какао, масло карите микросферы гиалуроновой кислоты, витамин А, Витамин Е,  Витамин F,  пропилпарабен, БОА, бензиловый спирт, бензилбензоат. 
 4. MAY Face бальзам для губ Smoothie,8 г.


Первое, что хочу отметить - данный бальзам довольно таки липкий. Дальше - бальзам довольно таки стойкий, долго держится на губах и их действительно увлажняет и смягчает. Я не знаю, способен ли он вылечить слишком сухие губы и трещинки, если они уже появились, если честно. На сегодня у меня это проблемы нет. И все же он мне больше похож на блеск для губ, который имеет некоторые свойства бальзама, чем на типичный бальзам для губ.
Аромат совершенно умопомрачительный, конечно, ягодный. Если верить производителю, бальзам: 

  • увлажняет и смягчает кожу губ 
  •  придает яркий вид 
  • предупреждает появление трещин 
  •  защищает от факторов внешней среды. 
Состав не слишком длинный и довольно типичный для бальзамов для губ: есть воск, глицерин, масла, витамин Е, витамин А.
5. MAY Face бальзам для губ Mocaccino, 8 г.



Довольно жирноват и чувствителен на губах, хотя не растекается. Цвета практически не дает - ну может капельку "темного". Без вкуса, но зато с ароматом кофе.
Состав и описание как и у smoothie,поэтому дважды писать не буду. Ощущения те же.
6. Биокон бальзам для губ Бриллиантовый блеск, 4.5 г.



Бальзам для губ «Бриллиантовый блеск» создан для настоящих принцесс современности. Он отражается на губах удивительными переливами. Создается ощущение, что уста и в самом деле усыпаны мельчайшими бриллиантами и одно их прикосновение стоит дороже всего на свете. Ваша улыбка засияет на солнце фантастическим оттенком, а в тени не потеряет своего блеска и соблазнительности. В состав бальзама входят натуральные масла оливы и персика, которые глубоко увлажняют кожу, поддерживают ее баланс и защищают от неблагоприятных экологических факторов. Ни палящее солнце, ни знойный ветер не страшны вашим прекрасным губам, если те получили витаминную защиту от бальзама «Биокон».
Состав: масло касторовое, каприлик, масло оливковое, воск пчелиный, церезин, воск кандельский, ланолин, октилметоксициннамат, парфюмерная композиция, экстракт алоэ, масло карите, пропилпарабаен.
Очень сухая текстура бальзама, по ощущениям как вазелин. Вобщем бальзам Биокон Бриллиантовый блеск занимает последнее место. Больше покупать не буду!!!
Всем хорошего дня!

Комментарии

Популярные сообщения